ЗакрытьЗакрыть меню

Жизнь — слишком ценная штука, чтобы тратить её на чтение блогов.

МенюОткрыть меню

Отзыв о Meizu MX2 (MX3)

Meizu MX2Все написанное можно отнести как к Meizu MX2, так и к Meizu MX3, потому что ощутимых отличий у них мало. Пишу отзыв через три месяца использования. Поначалу были сомнения в правильном выборе, но сейчас твердо уверен, что этому смартфону нет равных.

Дизайн

Телефон невероятно красивый. Айфон, с его отовсюду торчащими кнопками и облезающей краской, даже, рядом не лежал. Хотя внешний вид — дело вкуса. Но назвать meizu безвкусным просто невозможно. Потрясающий минималистичный дизайн его лицевой стороны компенсирует даже мелкие шероховатости оболочки.

Оболочка Flyme OS

Хотя оболочка Flyme OS сама по себе очень достойная и ей гораздо приятнее пользоваться, чем чистым андроидом. Но она местами не очень стабильная и требует соответствующего пользователя. Не зря в телефонах Meizu рут права включаются прямо в меню настроек. А простой домохозяйке это может доставить много проблем.

Экран и размеры смартфона

Следующее, что хотелось бы отметить — это его размеры. Телефоном без всяких проблем можно пользоваться одной рукой. Не смотря на то, что его экран с HD разрешением. По-моему, это идеальный размер современного смартфона. Экран с отличной цветопередачей. Но разработчики некоторых приложений не берут в расчет смартфоны с экраном большого разрешения в таком компактном корпусе. По сути, на него можно легко устанавливать приложения, которые рассчитаны на планшеты. Но пользоваться многим будет проблематично, если у вас большие пальцы… Что касается Meizu MX3, то он уже намного больше MX2, имеет FullHD экран и из-за больших размеров не так удобен в использовании. Хотя, это тоже зависит от целей конкретного человека.

Батарея

Что касается батареи, то после того, как я установил всё необходимое, телефона стало хватать максимум на один день, независимо от интенсивности использования. Стал думать что с этим делать, поковырялся, отключил автозагрузку ненужного, заморозил бесполезные службы. Теперь, если не играть в игры и не сидеть в интернете, а использовать телефон только для того чтобы позвонить, написать SMS и послушать музыку — его хватает на два дня. Это уже допустимо, потому что такова судьба всех современных смартфонов.

Музыка

Я никогда не любил слушать музыку в наушниках. Но мне повезло и китайцы прислали с телефоном оригинальные наушники Meizu. Слушать музыку с Meizu MX2 — непередаваемое удовольствие. Как известно, ранее в Meizu занимались музыкальными плеерами и только потом начали производить смартфоны. В телефоне есть отдельный чип, который отвечает за обработку и воспроизведение музыки. Каждая нота доходит до ушей и это легко почувствовать даже не имея хорошего слуха.

Навигация

Для меня очень важно иметь хорошую навигацию, потому что постоянно бываю в незнакомых и малознакомых городах. Так вот с навигацией в этом смартфоне никогда проблем не было. GPS определяет положение даже в квартире, чем может похвастаться не каждый смартфон.

Безопасность

Китайцы придумали очень хитрую систему, при использовании которой смартфон просто невозможно украсть и полноценно использовать. При краже телефон блокируется и даже после его обнуления и полной перепрошивки, при первом доступе в интернет, блокируется и отображает на сайте свое местоположение. До сих пор не существует методов обойти эту защиту. Единственный вариант — использовать смартфон без интернета. Сюда же можно добавить наличие такой стандартной штуки, как запись всех телефонных разговоров. Это очень удобно для записи необходимой информации и последующего доказательства каких-либо разговоров.

Итог

Это идеальный смартфон для современного человека. Единственный его минус по сравнению с топовыми моделями известных брендов — это стабильность работы, что в большей степени обусловлено нестабильностью android’а. Поэтому выгодно отличается здесь только, не так давно вышедший, iPhone 5S.


Комментарии (2) к записи “Отзыв о Meizu MX2 (MX3)”

  1. первоначально знакомые не понимали — как можно было купить китайца так дорого? да ещё и название для них в диковинку было. потом брали в руки, молча смотрели, а по дальнейшему разговору бывало понятно что они сильно погорячились с первоначальным мнением.)

  2. Да, поменял телефон я конечно же на Meizu MX4. Экран у него значительно больше, но я к этому быстро привык. Пользуюсь уже 4 месяца и остаюсь очень доволен. Хотя были проблемы с прошивками, на данный момент единственная прошивка, с которой я себя комфортно чувствую — 4.0.4.1

Прокомментировать